Информация для туристов об отдыхе в Керчи
Изображение Керчи #1

Как доехать до Керчи из Москвы?

Если вам необходимо добраться из столицы РФ до города Керчь, вам будет интересно узнать, что расстояние между точкой А и точкой Б по прямой составляет 1160 км. О том, как преодолеть этот путь и какими способами доехать до Керчи из Москвы, вы узнаете далее.

Едем на отдых в Керчь

Город находится в восточной части Крымского полуострова на берегу Керченского пролива и является связующим звеном в транспортной системе Крыма и Краснодарского края. Отдых в Керчи, несомненно, понравится любителям истории, ведь основные достопримечательности этого города имеют многовековую историю.

Рассмотрим наиболее популярные варианты пути следования Москва-Керчь:

  • Автомобиль
    Вам придется преодолеть 1530 км, при средней скорости машины этот путь вы проедите за 25 часов. Этот путь лежит через территорию Украины. Поскольку далеко не каждый автолюбитель готов ехать именно так, можно сделать крюк, двигаясь по трассе «Дон», достичь Краснодара, а оттуда по территории края доехать до переправы. Достаточно много времени придется потерять при движении через Ростов-на-Дону и Краснодар. Выраженных путей объезда города не имеют, а в пробках можно простоять несколько часов, особенно, если попадете в пиковые часы. Соответственно, затраты времени и бензина сильно возрастут, ну и нервов, конечно, тоже.
  • Поезд
    РЖД ввел систему единых билетов. Это значит, что вы приобретаете талон, включающий проезд: на поезде до Краснодара или Анапы, на автобусе до порта «Кавказ», затем до переправы, а также проезд до курорта. Есть свои «+» и «-» этого варианта, временные затраты составят примерно 1,5 суток.
  • Автобус
    Этот вид транспорта ходит с Павелецкого вокзала. Если рассматривать аспект дешевизны билета, то этот вариант является наиболее предпочтительным. Кроме того, вас ждет всего одна пересадка – на паром. Однако если вам попадется автобус без кондиционера, вы можете десятки раз пожалеть о таком варианте передвижения.
  • Самолет
    Приобретая билет «Москва-Симферополь», помните о том, что от столицы полуострова до нужного вам курорта придется ехать еще четыре часа на автобусе. Плюс переезд из аэропорта до автовокзала займет некоторое время. Рейсы осуществляются каждый день, из столицы России в Крым летают самолеты нескольких авиакомпаний.

Выбор остается только за вами.

Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы