Информация для туристов об отдыхе в Симферополе
Изображение Симферополя #1

Как доехать до Симферополя?

Симферополь является столицей полуострова и его главной транспортной развязкой. Попасть сюда можно практически на любом виде существующего транспорта. Итак, вы всерьез задумались над вопросом: как доехать до Симферополя? – следующая информация вам обязательно пригодится.

Отправляемся на отдых

Основные транспортные варианты: самолет, поезд, автомобиль и автобус.

  • Самолет
    Плюсы: скорость, отсутствие необходимости делать пересадки или пересекать территорию Украины, свобода выбора (самолеты летают из десятков российских городов, например, из Москвы осуществляется пять рейсов в сутки). Минус один – это цена.
  • Поезд
    Плюсы: невысокая цена, возможность выбора класса поезда (до Новороссийска, например, ходят фирменные составы повышенной комфортности). Минус: нужно делать пересадку. Инструкция: на сайте РЖД приобретаете единый билет. Это значит: например, до Краснодара или Анапы вас везут на поезде, затем вы пересаживаетесь в автобус, доезжаете до Керченской переправы, садитесь на паром, затем из Керчи следуете до места отдыха на автобусе. Таким образом, вы меняете четыре вида транспорта, но на руках у вас всего один билет – единый.
  • Автомобиль
    Желающим попасть на отдых в Симферополе на личном автомобиле придется двигаться до столицы Кубани, затем до переправы, а дальше до Симферополя. Вам поможет атлас или навигатор. Расстояние между Керчью и Симферополем составляет почти 200 км. Плюсы: если машина полна, вы получите выгоду, поскольку билеты на поезда и самолеты стоят дорого. Кроме того, вы сами сможете распоряжаться своим временем. Минусы: высокая аварийность дорог, длинная очередь на переправе.
  • Автобус
    Маршрут схож с описанными выше. С некоторыми городами столицу Крыма связывают прямые автобусные маршруты, например, с Краснодаром, Новороссийском, Геленджиком, Сочи, Ростовом-на-Дону, Пятигорском. Плюсы: дешево, автобус не стоит в очереди на переправе. Минус: если кондиционер отсутствует, может быть очень жарко.
Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы