Информация для туристов об отдыхе в Евпатории
Изображение Евпатории #1

Как добраться до Евпатории?

Для тех, кто решил отдохнуть в Евпатории, но не знает, как лучше добраться до места отдыха предлагаем ознакомиться с данной статьей.

Рассмотрим более подробно основные варианты:

  • Самолет
    Ближайшие к курорту воздушные врата расположены в Симферополе и Краснодаре. В этих городах вы сможете пересесть на автобус непосредственно до выбранного пункта назначения. Если в ваши планы не входит посещение городов Краснодарского края, билет лучше покупать до Симферополя – это ближе и удобнее. Расстояние между столицей Крыма и курортом – 73 км.
  • Поезд
    С железнодорожного вокзала Симферополя до вокзала Евпатории и обратно регулярно курсируют электропоезда. Времени на весь путь понадобится около 2,5 часов. Прямого железнодорожного сообщения с другими городами нет.
  • Автобус
    Пять рейсов в день из Краснодара и по одному в сутки из Пятигорска, Москвы, Ростова-на-Дону, а также Ставрополя выезжают в Евпаторию. Из Феодосии, Ялты, Керчи, Севастополя и прочих городов полуострова Крым в сутки ходит по пять-десять рейсов.
  • Автомобиль
    Путешествующим на личном авто стоит двигаться по маршруту «Симферополь-Саки-Евпатория», трасса Р-25. Можно взять такси, стоимость поездки варьируется в пределах 1,5-4 тысяч рублей в зависимости от уровня комфорта автомобиля. Ориентировочное время в пути 1,5 ч.

Многие отели Евпатории предоставляют своим гостям трансфер. Для тех, кто едет на длительный срок, с детьми или с большим количеством сумок, такой вариант может оказаться весьма выгодным.

Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы